Предвыборный штаб Трампа требует начать президентские дебаты раньше намеченного срока

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Участие в дебатах не является для кандидатов обязательным, однако с 1976 года они стали привычным явлением
АЛМАТЫ, 11 апр — Sputnik. Предвыборный штаб бывшего лидера США и основного кандидата от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах Дональда Трампа просит комиссию по дебатам начать их раньше запланированного срока, а также увеличить число раундов, следует из соответствующего письма. Об этом сообщает РИА Новости.
Комиссия по проведению дебатов в ноябре прошлого года определила даты трех раундов, они пройдут в период с 16 сентября по 9 октября. Участие в дебатах не является для кандидатов обязательным, однако с 1976 года они стали привычным явлением, хотя до этого не проводились 16 лет после первого случая их трансляции по телевидению в 1960 году.
Штаб Трампа в письме к комиссии выступил "за то, чтобы эти дебаты начались гораздо раньше".
В штабе отметили, что к началу дебатов 16 сентября первые избиратели уже могут начать голосовать по почте, в дальнейшем число отдавших свой голос только увеличится. Команда Трампа также выступила за увеличение числа раундов дебатов.
Трамп уже неоднократно призывал Байдена встретиться с ним на дебатах, настаивая, что сможет на них продемонстрировать наличие когнитивных проблем у действующего американского лидера. Байден прямо не отвечал на эти предложения, заявляя, что все зависит "от поведения" конкурента.
Никки Хейли  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Последний конкурент Трампа: Никки Хейли отказалась баллотироваться в президенты
Лента новостей
0