Авиакомпании Казахстана отреагировали на паводки в регионах

© Photo : Пресс-служба авиакомпании Qazaq AirСамолет авиакомпании Qazaq Air
Самолет авиакомпании Qazaq Air - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Компании авиаперевозчики выразили поддержку казахстанцам в районах паводков по-разному - если одни пытаются помочь эвакуироваться из затопленных регионов, то другие предлагают отложить рейс без штрафов
АСТАНА, 10 апр - Sputnik. Авиакомпания Qazaq Air объявила, что пассажиры, которые брали билеты с 1 по 21 апреля могут вернуть их полную стоимость или перебронировать без каких-либо штрафов.
В связи с паводковой ситуацией, отмечается в сообщении, в ряде регионов страны авиакомпанией Qazaq Air разрешается полный возврат или перебронирование билетов пассажирам, которые приобрели билеты по направлениям из/в городов Актобе, Атырау, Уральск, Петропавловск, Костанай.

“Qazaq Air при обращении пассажиров в связи с паводками в Казахстане предоставит возможность полного возврата и перебронирования авиабилетов на рейсы с 1 апреля по 21 апреля без удержания штрафов на рейсы до 31 мая”, - отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

Пассажиры, добавили в компании, по выбору могут оформить либо вынужденный возврат стоимости перевозки, либо поменять дату вылета в пределах до 31 мая включительно с сохранением маршрута.
На севере Казахстана жителей пригородов эвакуируют принудительно перед паводками
Для оформления вынужденного возврата и переоформления необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета, напомнили в компании.
"Qazaq Air глубоко сопереживает всем, кто пострадал от паводков и намерена оказать посильную помощь и поддержку в этот сложный для страны период", - говорится в сообщении компании.
Накануне национальный авиаперевозчик Air Astana сообщила об увеличении количества и емкости рейсов из Атырау.
"Группа выполнит в течение этой недели 14 дополнительных рейсов из Атырау в города Алматы, Астана и Актау и увеличит провозную емкость более чем на 2500 посадочных мест", - указывалось в сообщении компании.
Паводки в Казахстане: самые крупные наводнения в истории страны
Из них
6 рейсов Air Astana по маршруту Атырау-Алматы;
1 рейс по маршруту Атырау-Астана;
3 рейса FlyArystan по маршруту Атырау - Астана
4 рейса по маршруту Атырау -Актау.
Эвакуация людей из затопленных домов  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2024
Сейчас спасаем людей от стихии, но "разбор полетов" будет - премьер Казахстана о паводках
Лента новостей
0