Зачем в ЕАЭС цифровые паспорта на авто? Видеомост

Подписаться
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан проходит видеомост Минск - Ереван - Астана - Бишкек международного информационного агентства Sputnik с участием нового министра по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валентина Татарицкого
Зачем в ЕАЭС необходимы электронные паспорта на автомобили? Какие изменения ожидаются в области электронной торговли? Какие изменения техрегламентов по безопасности пищевых добавок и ароматизаторов вступили в силу?
Как решается вопрос о безопасности игрушек? На каком этапе находится внедрение единой регистрации лекарственных средств и гармонизация Фармакопей стран ЕАЭС?
На эти и другие вопросы ответят в прямом эфире участники мероприятия.
В Минске 9-10 апреля состоится международная научно-техническая конференция "Метрология 2024".
К участию приглашены представители Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ, Евразийской экономической комиссии.
Авторитетная площадка соберет около 250 специалистов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Форум является драйвером продвижения топовых направлений и технологий.
Заявленная повестка коррелируется с политикой государств-членов ЕАЭС в области технического регулирования, к ключевым задачам которого относятся устранение технических барьеров в торговле, защита внутреннего рынка от небезопасной продукции и повышение качества и конкурентоспособности продукции.
Лента новостей
0