Паводки в Казахстане: акимы по телефону докладывают Токаеву о ситуации

© Sputnik / Елена БережнаяПаводок побил рекорды нескольких лет в СКО
Паводок побил рекорды нескольких лет в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Ситуация находится под контролем, заверили акимы
АСТАНА, 8 апр — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев по телефону заслушал доклады акимов Акмолинской, Актюбинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей, сообщает пресс-служба президента.
Акимы проинформировали главу Казахстана о ситуации на местах и принимаемых мерах по сдерживанию природной стихии и ликвидации последствий наводнения.
Как было доложено, в целом ситуация находится под контролем, сил и средств для борьбы с природным бедствием достаточно.
По поручению президента в регионы, пострадавшие от наводнения, направлены члены Кабмина во главе с премьер-министром Олжасом Бектеновым, который возглавляет республиканский штаб. Проводится большая работа по обеспечению безопасности жителей и решению их нужд.
По данным МЧС на 7 апреля, в населенных пунктах Акмолинской, Карагандинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей продолжается ликвидация последствий паводков.
В Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской областях остаются подтопленными 3 702 частных жилых дома, 1 822 дачных дома и 73 здания различного предназначения, а также 155 переливов автодорог.
Эвакуированы 72 284 человека, из них 17 217 детей.
Паводок побил рекорды нескольких лет в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2024
Заблаговременная эвакуация началась в Северо-Казахстанской области - МЧС
Лента новостей
0