Нукенова обязалась быть послушной женой? Адвокаты Бишимбаева зачитали ее "письмо"

Салтанат Нукенова  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Защита Бишимбаева просила приобщить к делу блокнот Нукеновой, ранее не представленный к материалам дела
АСТАНА, 8 апр — Sputnik. Адвокаты Куандыка Бишимбаева ходатайствовали о приобщении к материалам дела блокнота Салтанат Нукеновой, где она якобы обязуется ходить к психологу и быть послушной женой.
Текст "заявления" зачитала сторона защиты:
"Я, Салтанат Нукенова, обещаю восстановить доверие к Куандыку. Обещаю, что буду доверять, не буду ревновать, буду регулярно ходить к психологу, работать над собой, работать над своим доверием, буду искренней и послушной, буду уважать Куандыка, буду искренней и послушной женой, которая хранит семейный очаг.
Не буду материться, не буду вспыхивать, если такое произойдет, буду с пониманием относиться и буду брать себя в руки. Клянусь, я буду доверять его мнению. Верю, что он желает мне добра. Я посмотрела детализацию и мне стало легче. Мои опасения не оправдались. Я благодарна Куандыку за то, что он дал мне возможность. Может, это было нелегко и некрасиво с моей стороны, но по-другому я не могла и очень-очень благодарна за то, что он мне дал то, что мне важно было.
Я в свою очередь хочу работать над собой и обещаю, что не буду мучиться и мучить его свои подозрением и недоверием. Буду уважать, ценить нашу любовь и отношение ко мне. Обязуюсь заботиться, уважать, всегда поддерживать моего любимого Куандыка. Буду читать намаз вместе с Куандыком. Буду работать над своим сознанием, расти духовно и беречь свой дом и нашу любовь с помощью Аллаха. Когда-то он нас соединил, и я очень благодарна ему за свою любовь и за своего мужа".
Сторона потерпевших заявила, что эти записи оглашены впервые, адвокаты были против приобщения блокнота к делу. Однако были едины в мнении, что эта запись доказывает психологическое давление на Нукенову со стороны Бишимбаева.
Государственные обвинители также выступили против приобщения.
"Это жена пишет мужу такое обязательство? Как это можно понять? В первый раз вижу, чтобы жена писала вот такое мужу", - прокомментировала судья Айжан Кульбаева.
Между тем защита Бишимбаева уверена, что это показатель хороших отношений между супругами.
Суд отказал в приобщении данной записи к материалам дела, так как ранее она не была предоставлена и неизвестно ее происхождение.
 Экс-министр нацэкономики Бишимбаев на суде отказался признать свою вину в систематических избиениях гражданской жены Салтанат Нукеновой - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2024
Почему Бишимбаев позвонил ясновидящей, а не в скорую в ночь смерти Нукеновой
Лента новостей
0