Учителям русского языка предлагают участвовать в конкурсе на "Казахстанской пушкиниаде"

© Sputnik / Владислав ВодневПамятник Александру Сергеевичу Пушкину в Нур-Султане
Памятник Александру Сергеевичу Пушкину в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Площадка фестиваля, инициированного Представительством Россотрудничества в Казахстане продолжает объединять школьников, студентов, педагогов, творческие коллективы, ученых-филологов и просто ценителей и знатоков творчества великого поэта
АСТАНА, 6 апр - Sputik. Уже более 80 самых разных мероприятий провели в рамках масштабного Международного творческого фестиваля "Казахстанская пушкиниада", посвященного 225-летнему юбилею Александра Сергеевича Пушкина, сообщили в представительстве Россотрудничества в Алматы.
"К марафону присоединились Армения, Индия, Иран, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Узбекистан", - указывается в сообщении.
В апреле на "пушкиниаде" стартовал Конкурс педагогического мастерства русистов, сообщили в представительстве.
На конкурсе выявят лучшие образовательные практики для использования в школах, а еще - продолжат популяризировать творчества великого поэта.

"Участникам предстоит пройти тестирование – для определения уровня компетенций в области русского языка, а также выполнить задание по творчеству Пушкина: разработать сценарий урока или занятия по одному из произведений писателя", - уточнили в представительстве.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на портале "Образование на русском" до 15 апреля.
Задания будут принимать до 5 мая, а победителей определят уже к 15 мая.
Обладатели Гран-при и первого места примут участие в работе IV Международного Костомаровского форума в Москве, еще пять призеров получат возможность пройти бесплатную стажировку в Государственном институте русского языка им. Пушкина, отметили в представительстве Россотрудничества.
Памятник писателю и поэту Александру Сергеевичу Пушкину, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2024
Пресс-центр
Стартовала "Казахстанская пушкиниада": как она пройдет в разных странах
Лента новостей
0