По местам: в какие регионы отправились премьер Казахстана, его заместители и министры

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Олжас Бектенов проверил состояние Петропавловского и Сергеевского гидроузлов в СКО
Олжас Бектенов проверил состояние Петропавловского и Сергеевского гидроузлов в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Из-за паводков режим ЧС местного масштаба объявлен в 10 регионах страны
АСТАНА, 6 апр – Sputnik. Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов и вице-премьеры будут работают в регионах на местах со сложной паводковой ситуацией, сообщает пресс-служба правительства.
"По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева для стабилизации паводковой ситуации премьер-министр и вице-премьеры работают в регионах со сложной паводковой ситуацией", - говорится в сообщении.
Премьер, он же руководитель республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода, сейчас находится в Костанайской области.
Его первый заместитель Роман Скляр направляется в Северо-Казахстанскую область.
Вице-премьер Серик Жумангарин отправляется в Актюбинскую область, а Нурлан Байбазаров – в Западно-Казахстанскую область.
"В ночь с 5 на 6 апреля заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев вылетел в Атыраускую область", - добавили в пресс-службе премьера.
Ранее Бектенов проверил работы в Актюбинской области по ликвидации последствий паводков, а также готовность Восточно-Казахстанской области к возможным паводкам.
Сегодня глава государства обратился к казахстанцам в связи с тяжелой ситуацией из-за паводков, его обращение транслировали все республиканские телеканалы в прямом эфире.
В своем обращении Токаев подчеркнул, что все спасательные работы на местах находятся на его личном контроле.
На борьбу со стихией мобилизованы все ресурсы министерства по чрезвычайным ситуациям, а также силы министерства внутренних дел, Национальной гвардии, Вооруженных сил и Комитета национальной безопасности, отметил президент.
Акиматы пострадавших регионов работают в круглосуточном режиме, большую помощь на местах им оказывают несколько десятков тысяч волонтеров, добавил он.
Токаев в ЗКО облетает подтопленные территории - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2024
Токаев поручил разбронировать государственный материальный резерв для помощи пострадавшим
Лента новостей
0