Дождь, град, шквал: прогноз погоды в Казахстане на 7 апреля

© AP Photo / Ryan CollerdДождь
Дождь - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
На большей части территории страны с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды
АСТАНА, 6 апр - Sputnik. В ночные часы на северо-западе Казахстана осадки (дождь с переходом в снег), усилится ветер.
Сильные дожди прогнозируются в Западно- Казахстанской, Туркестанской и Жамбылской, Алматинской областях.
В южных регионах ожидаются гроза, град, шквал. По Казахстану в ночные и утренние часы ожидается туман.
На северо-западе и севере республики понижение температуры воздуха днем от 13-20 до 7-15 градусов тепла. В центре и на востоке страны днем столбики термометров повысятся до 15-20 градусов тепла.

Штормовые предупреждения

В Астане ночью и утром ожидается туман.
В Абайской области по Семей в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
На юге, западе, в центре Акмолинской области ожидается туман.
Ночью и утром на востоке, юге Атырауской области ожидается туман.
В Восточно-Казахстанской области по городам Усть-Каменогорск, Риддер в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
Днем на юге, в центре, горных районах Жетысуской области ожидается гроза, град. Ветер юго-западный на востоке области порывы 17-22 м/с.
Ночью и утром на западе, севере, юге Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.
На востоке Карагандинской области ожидаются осадки (преимущественно дождь). Ночью и утром на северо-западе, в центре области туман.
На западе, востоке, юге Костанайской области ожидается туман. Ветер восточный на западе области 15-20 м/с.
Ночью и утром на западе, севере Мангистауской области ожидается туман.
Ночью на севере Павлодарской области ожидается небольшой дождь, на юге области туман. Ветер северный на севере области порывы 15-20 м/с.
На западе, юге, севере Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
Ночью в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с.
На севере, юге, в центре Улытауской области ожидаются осадки (преимущественно дождь). Ветер юго-западный, западный 9-14, на западе области порывы 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте переменная облачность, ночью дождь, гроза, шквал. Ветер юго-восточный 8-13, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 3-5, днем 19-21 градус тепла.
В Алматы переменная облачность, ночью и утром дождь, временами сильный, гроза, шквал. Ветер юго-западный, западный 5-10, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 7-9, днем 15-17 градусов тепла.
В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 1-3, днем 10-12 градусов тепла.
Лента новостей
0