В Орске прорвало плотину: вода идет на запад Казахстана

© Photo : Unsplash / Seth HoffmanПрорыв плотины, иллюстративное фото
Прорыв плотины, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2024
Подписаться
В Атырауской и Западно-Казахстанской области и так сложная паводковая обстановка, МЧС направил дополнительный отряд спасателей
АСТАНА, 5 апр - Sputnik. В Орске приграничной с Казахстаном Оренбургской области прорвало дамбу, сообщают СМИ.
Между тем сегодня днем затопило город Кульсары в Атырауской области, в связи с чем МЧС направил оперативную группу из Мангистауской области на помощь местным спасателям.
Пресс-служба МЧС отметила, что 72 человека личного состава на 23 единицах техники для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ выехали в город Кулсары.
По данным спасателей, в городе затопило около 2,5 тысячи домов. На данный час эвакуировано свыше 4 тысяч человек, из них более 1 тысячи детей, добавили в МЧС.
"Эвакуационные мероприятия продолжаются. Проводят работу по оказанию помощи пострадавшим более 4 тысяч волонтеров, в том числе 100 человек из села Бейнеу Мангистауской области", – сообщили в областном акимате.
В области проведено внеплановое заседание эвакуационной комиссии. Подготовлены 7 пунктов приема населения в городе Кульсары (всего 14 сборных эвакуационных пунктов), размещены 2 256 человек.
Паводок в Казахстане  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2024
Паводок в Казахстане: в Атырауской области людей эвакуируют автобусами и поездом
Лента новостей
0