Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Техрегулирование в ЕАЭС: от безопасности игрушек до цифровых паспортов на авто - видеомост

© Sputnik/Ертай СарбасовФлаги ЕАЭС
Флаги ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2024
Подписаться
В Минске 9-10 апреля состоится международная научно-техническая конференция "Метрология 2024"
АСТАНА, 5 апр - Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 8 апреля в 15.00 часов пройдет видеомост Минск - Ереван - Астана - Бишкек международного информационного агентства Sputnik с участием нового министра по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валентина Татарицкого.
Зачем в ЕАЭС необходимы электронные паспорта на автомобили? Какие изменения ожидаются в области электронной торговли? Какие изменения техрегламентов по безопасности пищевых добавок и ароматизаторов вступили в силу? Как решается вопрос о безопасности игрушек? На каком этапе находится внедрение единой регистрации лекарственных средств и гармонизация Фармакопей стран ЕАЭС?
В Минске 9-10 апреля состоится международная научно-техническая конференция "Метрология 2024".
К участию приглашены представители Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ, Евразийской экономической комиссии.
Авторитетная площадка соберет около 250 специалистов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Форум является драйвером продвижения топовых направлений и технологий.
Заявленная повестка коррелируется с политикой государств-членов ЕАЭС в области технического регулирования, к ключевым задачам которого относятся устранение технических барьеров в торговле, защита внутреннего рынка от небезопасной продукции и повышение качества и конкурентоспособности продукции.
Место проведения: Астана, мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, Кунаева 10, 31 этаж.
Трансляция экспертной встречи пройдет в прямом эфире на сайте Sputnik Казахстан и на странице сайта Вконтакте 8 апреля, в 15:00 (по времени Астаны).
Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на мероприятие можно сообщить по указанным контактам: моб.: + 7 707 854 4162 или e-mail: a.manabaev@sputniknews.com
Лента новостей
0