Какая погода будет в Казахстане 6 апреля

© Sputnik/Ертай СарбасовГроза и буря в Алматы
Гроза и буря в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2024
Подписаться
В южных регионах ожидаются гроза, град, шквал. По Казахстану в ночные и утренние часы ожидается туман
АСТАНА, 5 апр - Sputnik. На большей части территории страны пройдут дожди, в ночные часы на северо-западе, 08 апреля севере пройдут осадки (дождь с переходом в снег), усилится ветер.
Сильные дожди прогнозируются в Западно-Казахстанской, Туркестанской и Жамбылской областях, в Алматинской области.
На северо-западе и севере республики понижение температуры воздуха днем от 13-20 до 7-15 градусов тепла. В центре и на востоке страны днем столбики термометров повысятся до 15-20 градусов тепла.

Штормовые предупреждения

Нночью и утром в Астане, на западе, севере, юге Акмолинской области ожидается туман.
Днем на западе, юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается сильный дождь. Днем на западе, юге, в горных районах области гроза, вечером шквал. Ветер юго-западный, западный днем на западе, юге, в горных районах области порывы 15-20 м/с, временами 23-28 м/с.
Ночью и утром на севере, юге Атырауской области ожидается туман.
В Восточно-Казахстанской области по городам Усть-Каменогорск, Риддер в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
Днем в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, в горных районах области гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, утром и днем порывы 23-28 м/с. С прогнозом сильных дождей в горных и предгорных районах области ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.
Днем на севере, востоке, в центре Западно-Казахстанской области ожидаются сильный дождь, гроза. Ночью и утром на севере, юге области ожидается туман. Ветер южный с переходом на северо-западный днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.
На западе, севере, востоке Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем на северо-востоке области порывы 15 м/с.
Ночью и утром на западе, в центре Мангистауской области ожидается туман
Днем на юге Павлодарской области ожидается кратковременный дождь, гроза, ночью на севере области туман.
На западе, юге, севере Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с.
Утром и днем на западе, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильный дождь, гроза, шквал. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте переменная облачность, временами дождь, утром и днем сильный дождь, гроза, шквал. Ветер юго-западный 8-13, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 8-10, днем 14-16 градусов тепла.
В Алматы переменная облачность, днем дождь, временами сильный, гроза. Ветер юго- западный 3-8, при грозе 15-20, порывы 25 м/с. Температура воздуха ночью 7-9, днем 19-21 градус тепла.
В Астане переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго- восточный с переходом на северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0-2, днем 15-17 градусов тепла.
Лента новостей
0