Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: российские артиллеристы уничтожили позиции и технику ВСУ на артемовском направлении

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа САУ "Акация" ЦВО
Боевая работа САУ Акация ЦВО - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Артиллеристы работают в круглосуточном режиме
АЛМАТЫ, 4 апр — Sputnik. Артиллерийские расчеты 122-миллиметровой гаубицы Д-30 второго армейского корпуса группировки войск "Юг" уничтожили укрепрайон и технику ВСУ на артемовском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
"Артиллеристы 2-го армейского корпуса группировки войск "Юг" в ходе огневых задач уничтожили замаскированные позиции, боевую технику и живую силу подразделений ВСУ на артемовском направлении специальной военной операции", - сообщили в МО РФ.
В ведомстве отметили, что артиллерийские расчеты группировки в круглосуточном режиме выполняют огневое прикрытие действий мотострелковых и штурмовых подразделений, уничтожая плановые и внеплановые цели на дистанции свыше 10 километров.
Кроме того, расчёт РСЗО "Град" группировки войск "Восток" одним залпом уничтожил несколько спрятанных в ангаре американских гаубиц М777 на южнодонецком направлении.
"В ходе боевой работы расчёт РСЗО "Град" под командованием военнослужащего с позывным "Земляк" поразил ангар украинских националистов, находящийся в тыловом районе. Операторы БПЛА не только подтвердили точное попадание реактивных снарядов, но и доложили об уничтожении сразу нескольких гаубиц производства США М777, находящихся в данном укрытии", - сказали в ведомстве.
Там добавили, что за успешное выполнение боевой задачи личному составу расчёта РСЗО "Град" были вручены госнаграды.
СВО  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: что будет после освобождения Часова Яра
Лента новостей
0