Спасатели, полицейские и волонтеры получат заслуженные награды - Токаев

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев встретился со спасателями и волонтерами в ЗКО
Касым-Жомарт Токаев встретился со спасателями и волонтерами в ЗКО - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Токаев поблагодарил спасателей и всех, кто борется с паводками
АСТАНА, 4 апр — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев встретился со спасателями и волонтерами в ходе поездки в Западно-Казахстанскую область, сообщает пресс-служба главы государства.
"Рабочая поездка президента в Западно-Казахстанскую область завершилась встречей с группой спасателей из числа сотрудников органов внутренних дел, департамента по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и волонтеров, активно участвовавших в противопаводковых мероприятиях", - говорится в сообщении Акорды.
Президент выразил признательность всем людям, вовлеченным в борьбу со стихией, отметив, что они делают очень важное для всей страны дело.

"Сейчас эта кампания закончится, в любом случае мы справимся с ситуацией. Спасатели, полицейские, волонтеры, которые работают здесь, получат заслуженные награды. Я обязательно позабочусь об этом", – подытожил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее президент провел заседание оперативного штаба. Он отметил, что паводковая обстановка остается сложной, добавив, что наводнений такого масштаба в прошлом не было. По словам Касым-Жомарта Токаева, похожая ситуация была в 1994 году, однако нынешние наводнения стали более масштабными.
Также президент сказал, что прогнозы оценки по области пессимистические и нужно готовиться к ухудшению паводковой ситуации.
Касым-Жомарт Токаев провел заседание оперативного штаба в связи с паводковой ситуацией в Западно-Казахстанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2024
На западе Казахстана нужно готовиться к ухудшению ситуации с паводками - Токаев
Лента новостей
0