Как Россия и страны Центральной Азии могут объединить усилия в борьбе с терроризмом? Видео

Подписаться
Пора объединить усилия спецслужб стран СНГ. Такое мнение озвучил в интервью экс-замглавы ГКНБ Кыргызстана Артур Медетбеков. Он рассказал о борьбе с терроризмом в странах СНГ и Центральной Азии. Подробнее - в видео
"Не только исполнители, но и организаторы теракта в Подмосковье должны понести жесткое наказание. Предварительное расследование говорит о том, что к этому причастны иностранные спецслужбы. Как известно, большое количество террористических групп связаны с зарубежными спецслужбами", - сказал в интервью Медетбеков.
При этом он отметил, что необходим строгий контроль за теми, кто выезжает на "религиозную учебу" в другие страны.

"Неизвестно, в чьи руки они попадают, как и у кого обучаются. В 2017 году был теракт в Санкт-Петербурге – исполнители учились в экстремистских школах за рубежом", - напомнил экс-глава ГКНБ Кыргызстана.

По его мнению, необходимо объединить усилия - между странами ШОС и ОДКБ, странам, входящим в эти организации, сейчас нужно обратить внимание на предупреждение терроризма, незаконную миграцию.
Как Россия и страны Центральной Азии могут объединить усилия в борьбе с терроризмом? Какие опасности грозят странам СНГ, и как им противостоять? О следе иностранных спецслужб в теракте в "Крокусе".
Ответы на эти и другие вопросы - в видео.
Лента новостей
0