Журналистов будут совместно готовить Петербургский университет и КазНУ имени аль-Фараби

© Photo : Telegram-канал "Россотрудничество - образование будущего"Санкт-Петербургский государственный университет и Казахский национальный университет имени Аль Фараби подписали соглашение о сотрудничестве
Санкт-Петербургский государственный университет и Казахский национальный университет имени Аль Фараби подписали соглашение о сотрудничестве  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Форум ректоров в Алматы собрал представителей100 ведущих университетов России и Казахстана
АСТАНА, 3 апр - Sputnik. КазНУ им. аль-Фараби и Санкт-Петербургский госуниверситет будут совместно готовить журналистов, сообщили в представительстве Россотрудничества в Астане.
"Соглашение о совместной подготовке магистров по направлению "Журналистика" было подписано сегодня вузами на II Форуме ректоров вузов Казахстана и России", - отметили в представительсте.
Форум, добавили в Россотрудничестве, собрал представителей100 ведущих университетов России и Казахстана.
"1700 договоров заключено вузами Казахстана и России. Успешно реализуются 25 совместных научных проектов", - подчеркнул министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек.
Саясат Нурбек отметил, что между Казахстаном и Россией налажено многолетнее и плодотворное сотрудничество в области науки и высшего образования.
"Мы заинтересованы в дальнейшем углублении наших братских отношений и взаимовыгодного сотрудничества в области науки и высшего образования. Считаю необходимым мобилизовать совместные идеи и предложения ", — резюмировал министр Саясат Нурбек.
Церемония подписания, отметили в представительстве Россотрудничества, состоялась на площадке II Форума ректоров вузов Казахстана и России "Актуальные тенденции высшего образования и науки".
Казахский национальный университет имени аль-Фараби - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2024
Россия и Казахстан договорились об открытии в РФ филиала КазНУ имени аль-Фараби
Лента новостей
0