Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В ЛНР обнаружили схрон с боеприпасами и взрывными устройствами

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСовместная работа Росгвардии и ФСБ в зоне СВО
Совместная работа Росгвардии и ФСБ в зоне СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2024
Подписаться
В схроне были гранаты, мины, а также самодельные взрывные устройства
АСТАНА, 3 апр — Sputnik. Инженерные подразделения Росгвардии обнаружили в замаскированном схроне в ЛНР боеприпасы производства США и Польши.
Также там нашли подготовленные к использованию самодельные взрывные устройства и их компоненты, сообщает пресс-служба Росгвардии.
"Схрон обнаружен служебной минно-розыскной собакой по кличке Хан... в лесном массиве вблизи населенного пункта в ЛНР. Найдено свыше 15 тысяч патронов к стрелковому оружию, более 100 гранат различной модификации, 2 мины, в том числе польского производства, выстрел к американскому гранатомету М44 (США)", - рассказали в Росгвардии.
В схроне также находилось 19 самодельных взрывных устройств (СВУ), собранных "с использованием пластида, гранатометных выстрелов, зажигательных смесей и различных поражающих элементов", отметили в ведомстве.
"В качестве компонентов СВУ украинскими националистами было приготовлено более 2,2 кг пластита, тротиловые шашки, огнепроводный шнур, более 70 кумулятивных зарядов", - говорится в сообщении.
Росгвардейцы уничтожили боеприпасы, не пригодные к транспортировке и дальнейшей эксплуатации. Остальные находки переданы взаимодействующим органам.
Военнослужащие ЦВО проходят подготовку операторов БПЛА в зоне проведения СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: высоты разведки и целеуказания БПЛА "Скат-350М"
Лента новостей
0