Посол Мирошник рассказал о требованиях России к Украине по вопросам терроризма - видео

Подписаться
Запад освободил себя и Украину от ответственности за военные преступления и попирание международного права, однако не все в мире согласны с таким положением вещей.
Таким мнением поделился в интервью посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.
"Перед Украиной стоит дилемма: у них есть преступник (глава СБУ), который признался в координации целого ряда террористических актов на территории РФ, но он является высокопоставленным чиновником Украины", - сказал дипломат.
При этом он отметил, что "у страны есть международные обязательства, в частности, по конвенции по борьбе с бомбовым терроризмом, где написано, что государство берет на себя обязательство выдать преступника для ведения следственных действий".
"Мы сейчас говорим о выдаче преступника. Украина может нарушить международное право, спасая своего чиновника, тем самым показав себя военной диктатурой, а не цивилизованным государством", - рассказал Мирошник.
Какие требования Россия выдвинула Украине и почему Киев обязан их выполнить? Как российские специалисты фиксируют преступления киевского режима?
В чем основная проблема современного международного права?
О попытке провоза взрывчатки в иконах и об игнорировании Западом военных преступлений Украины - обо всем этом смотрите в видео.
Лента новостей
0