Более 7 тысяч игроманов в Казахстане запретили себе азартные игры при помощи eGov

© Sputnik / Санат ИмангалиевИгромания, иллюстративное фото
Игромания, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Казахстанцы могут подавать заявления онлайн и в бумажном виде
АСТАНА, 3 апр — Sputnik. Тысячи казахстанцев решили ограничить себя от участия в азартных играх, воспользовавшись сервисом электронного правительства.
С 18 марта в пилотном режиме была запущена онлайн-услуга по самостоятельному ограничению граждан Казахстана от участия в азартных играх и пари.
По состоянию на 1 апреля через мобильное приложение eGov mobile онлайн-услугой воспользовались более 7 тысяч граждан и резидентов Казахстана, говорится в сообщении министерства туризма и спорта.
"Новая онлайн-услуга по сравнению с бумажным форматом подачи заявления значительно сокращает срок обработки запроса и упрощает процедуру самоограничения от участия в азартных играх. Это позволяет всем гражданам, прежде всего, чрезмерно увлекающимся азартными играми, мгновенно заблокировать себе доступ ко всем легальным игорным заведениям и сайтам лицензированных букмекерских контор", - сказал заместитель министра туризма и спорта Мирас Тулебаев.
Также есть возможность подачи письменного заявления. В бумажном формате от участия в азартных играх и пари ограничили себя более 3 тысяч человек.
Посетители в зале игровых автоматов  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2023
Список организаторов незаконных азартных игр обнародовали в Казахстане - АФМ
Лента новостей
0