Паводок, Голанские высоты и учения ОДКБ: глава Минобороны Казахстана отчитался Токаеву

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаАкорда. Виды зимой
Акорда. Виды зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад руководителя оборонного ведомства о состоянии боевой готовности армии
АСТАНА, 1 апр - Sputnik. Президент принял министра обороны Казахстана Руслана Жаксылыкова, передает Акорда.
© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаГлава государства принял министра обороны Руслана Жаксылыкова
Глава государства принял министра обороны Руслана Жаксылыкова  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2024
Глава государства принял министра обороны Руслана Жаксылыкова
"Руслан Жаксылыков доложил об оперативной и боевой подготовке армейских подразделений", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы главы государства, министр также рассказал о том, как проводят обучение органов управления и личного состава.
"Отмечена важность эффективного взаимодействия Вооруженных сил с центральными и местными органами власти в кризисных ситуациях, в том числе в текущий противопаводковый период", - указывается в сообщении.
Кроме того, глава Минобороны проинформировал об оснащении Вооруженных сил республики современной техникой и вооружением, развитии войск территориальной обороны, совершенствовании военной инфраструктуры.
"Министр сообщил о запланированных на 2024 год мероприятиях в рамках председательства Казахстана в ШОС и ОДКБ, а также о проведении крупномасштабных учений, в том числе международного уровня", - добавили в Акорде.
Также министр отчитался о том, как проходит весенний призыв в армию, что делает ведомство по военно-патриотическому воспитанию, а еще рассказал, как планируют повышать в дальнейшем социальный статус военнослужащих и престиж воинской службы.
"Президент отметил важность деятельности казахстанского миротворческого контингента на Голанских высотах под эгидой ООН", - подчеркнули в Акорде.
Токаев, добавили в пресс-службе, поставил перед министром ряд задач, направленных на дальнейшее повышение боевого потенциала Вооруженных сил.
Казахстанская военная техника двигается к месту проведения учений - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2024
Минобороны Казахстана предупреждает: военная техника выдвигается на полигоны для учений
Лента новостей
0