Паводки: как будут учиться школьники из подтопленных районов Костанайской области

© фото Tobolinfo Паводок в поселке Амангельды
Паводок в поселке Амангельды - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Дети на сегодня проживают у родственников а также размещены вместе с семьями в эвакуационных пунктах
АЛМАТЫ, 1 апр — Sputnik. В Костанайской области дистанционное обучение детей из подтопленных районов будет организовано в 11 школах: 10 школах Амангельдинского района (1739 детей) и 1 школе Джангельдинского района (44 ребенка). Об этом сообщает пресс-служба акимата области.
Всего по районам эвакуировано 267 детей, из них 215 детей школьного возраста, 52 - дошкольного возраста.
Дети на сегодня проживают у родственников а также размещены вместе с семьями в эвакуационных пунктах.
"Учебный процесс детей эвакуированных в город Аркалык будет организован в ОШ № 5 им. М. Ауэзова во вторую смену. Семьи пострадавшие от паводков в Амангельдинского и Джангельдинского районов размещены в интернате и доме творчества поселка Торгай", - говорится в сообщении.
В общей сложности дистанционное обучение будет организовано в 11 школах: 10 школах Амангельдинского района (1739 детей) и 1 школе Джангельдинского района (44 ребенка).
Всем необходимым для учебного процесса школьники обеспечены, средства на это взяты из Фонда всеобуча.
В школах уже готовы кабинеты, учебники для детей, с первого дня четверти будет организовано питание школьников, все дети обеспечены школьной формой и канцелярскими товарами, заявили в управлении образования.
Ранее сообщалось, что в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской областях в пунктах временного размещения, находятся 6 461 человек, из них 2 570 детей. При этом привлеченными к спасению людей вертолетами эвакуировано 961 человек, из них 261 ребенок.
В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Акмолинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской Абайской и Улытауской областях без транспортного сообщения остаются 53 населенных пункта, где местными исполнительными органами с населением поддерживается связь и созданы необходимые запасы продуктов питания и медикаментов.
"Проводится мониторинг паводковой ситуации на реках и водохранилищах", - уточнили в МЧС.
В аварийно-спасательных работах задействованы 6 930 человек, 1 895 единиц техники, 772 водооткачивающих средств и 68 плавательных средств, 8 воздушных судна МЧС, МВД, МО, местных исполнительных органов и организаций.
Эвакуация людей из затопленных домов  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Более 12 тысяч человек эвакуировали из затопленных районов в Казахстане
Лента новостей
0