Прорыв плотины в Алматинской области: населенные пункты вне опасности

© Photo : Скриншот видео пресс-службы акимата Алматинской области Прорыв плотины в Алматинской области
Прорыв плотины в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Власти Алматинской области сообщили, что прорыв Ворошиловской плотины не несет угрозы подтопления населенных пунктов
АЛМАТЫ, 31 мар — Sputnik. Прорыв плотины на Ворошиловском водохранилище Алматинской области не угрожает подтоплением населенным пунктам региона, сообщили в областном акимате, добавив, что обстановка в связи с ЧП находится на постоянном контроле.
В связи с прорывом Ворошиловской плотины в Алматинской области региональные власти взяли ситуацию на контроль и постоянно мониторят изменения обстановки.
"Ситуация стабилизировалась. Сброшено 150 тысяч кубометров воды из озера "Утянки" близ села Караой. Приход воды - 5 кубометров, сброс с дамбы - 6.2 кубометра. Вода идет на уменьшение", - сообщили в акимате.
Пострадавших вследствие прорыва дамбы нет. Вода в сторону населенных пунктов не уходила, добавили в обладминистрации
При этом сообщается, что, ночью, в целях безопасности, из близлежащего села Байкент было эвакуировано 28 человек. Для них в одной из школ было организовано горячее питание, спальные места и все необходимое.
"Все эвакуированные люди разъехались по родственникам", - добавили в акимате области.
Кроме того, военным и другим сотрудникам, работающим на месте ЧП, акиматом организовано горячее питание. До полного устранения прорыва плотины на месте организовано круглосуточное дежурство.
Олжас Бектенов обсудил ситуацию по паводкам в Казахстане на заседании Республиканского штаба  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Заседание Штаба по паводкам провел премьер Казахстана Бектенов
Лента новостей
0