Число погибших при ударах Израиля по Газе достигло 32 782 - Минздрав

© AP Photo / Leo CorreaCектор Газа
Cектор Газа - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
По данным отделения ведомства в палестинском анклаве, за минувшие сутки из-за действий израильской армии на территории сектора Газа погибли 77 мирных жителей.
АСТАНА, 31 мар - Sputnik. Число погибших при израильских ударах по сектору Газа достигло 32 782 человек, пострадали более 75,2 тысячи, сообщило министерство здравоохранения Газы, передает РИА Новости.
"Число жертв израильской агрессии с 7 октября выросло до 32 782, пострадали 75 298 человек", - говорится в заявлении минздрава анклава.
По данным отделения ведомства в палестинском анклаве, за минувшие сутки из-за действий израильской армии на территории сектора Газа погибли 77 мирных жителей.
На Израиль 7 октября обрушила беспрецедентную по масштабу ракетной атаке из сектора Газа.
В Израиле, по последним данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, это число включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.
Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива. В конце октября началась наземная фаза израильской операции в анклаве.
Мужчины смотрят на граффити в знак солидарности с палестинцами сектора Газа и Западного берега, нарисованное на стене мечети на площади Сабин в Сане - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2024
Министр обороны Израиля предложил разместить в Газе контингент ряда арабских стран
Лента новостей
0