В Темиртау объявлен режим ЧС из-за повреждения водопровода

© Photo : КЧСТрубопровод прорвало на Лениногорском каскаде гидроэлектростанции в Риддере
Трубопровод прорвало на Лениногорском каскаде гидроэлектростанции в Риддере   - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Без питьевой воды остались все жители микрорайона Правый берег
АСТАНА, 30 мар – Sputnik. В Темиртау объявлен режим ЧС из-за повреждения дюкера и напорного участка трубопровода. В результате данного повреждения без питьевой воды остались все жители микрорайона Правый берег, сообщает ekaraganda.kz со ссылкой на акимат Темиртау.
"29 марта дежурная бригада ТОО "Аква-Трейдинг" обнаружила повреждение дюкера Ду 200, который расположен в реке Нура. Водоснабжение по направлению Правый берег приостановлено", - говорится в сообщении.
Уточняется, что сложность ремонтных работ заключается в том, что сезонный паводок затрудняет доступ к поврежденному участку ремонтным бригадам. До восстановления водоснабжения жителям будет обеспечиваться подвоз воды.
Сегодня, 30 марта, в Темиртау объявили режим ЧС. После объявления аким города Ораз Таурбеков обратился к жителям.
Он пояснил, что из-за возникшего 29 марта технологического нарушения на участке водовода, обеспечивающего питьевой водой жителей Правого берега, акимат был вынужден временно приостановить подачу питьевой воды в этот район.
"Принимая во внимание все последствия сложившейся ситуации и руководствуясь нормами действующего законодательства, мною объявлен режим чрезвычайной ситуации. В рамках которой мы примем все необходимые меры, для того чтобы в кратчайшее время восстановить штатный режим подачи питьевой воды", - заверил он.
Ранее сообщалось, что МЧС Казахстана эвакуировало из зоны паводков уже 7,7 тысяч человек, из них 2,8 тысяч детей.
Эвакуация людей из затопленных домов  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2024
МЧС Казахстана эвакуировало из зоны паводков уже 7,7 тыс. человек, из них 2,8 тыс. детей
Лента новостей
0