Оперная дива Мария Мудряк и симфонический оркестр театра "Астана Балет" выступят в Алматы

© Photo : "Астана Опера"Мария Мудряк
Мария Мудряк - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
За дирижерский пульт встанет приглашенный маэстро Джузеппе Аквавива, солистом выступит Дамир Садуахасов
АЛМАТЫ, 29 мар - Sputnik. С 7 по 16 апреля театр "Астана Балет" выступит с гастролями в Алматы, сообщила пресс-служба театра. Столичный коллектив представит уникальную разножанровую программу, которая погрузит зрителей в мир классической красоты и подарит возможность насладиться неповторимой атмосферой балетного искусства и симфонической музыки.
© пресс-служба театра "Астана Балет"Симфонический оркестр театра "Астана Балет"
Симфонический оркестр театра Астана Балет  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2024
Симфонический оркестр театра "Астана Балет"
7 апреля состоится яркое событие в культурной жизни страны: концерт оперной звезды Марии Мудряк и симфонического оркестра театра "Астана Балет" на сцене Almaty Theatre в рамках гастролей столичного театра в Алматы. За дирижерский пульт встанет приглашенный маэстро Джузеппе Аквавива, солистом выступит Дамир Садуахасов. Этот концерт можно по праву отнести к разряду неожиданных и приятных сюрпризов, которым театр удивит алматинскую аудиторию.

"Я очень рада возможности провести свой первый большой концерт в Алматы, в городе, который я очень люблю и в котором прошли мои первые творческие шаги, конкурсы и концерты. Особенно символично что он пройдет в мое 30-летие.

Радует возможность сотрудничества с молодым талантливым и новаторским оркестром театра "Астана Балет" под управлением талантливого итальянского дирижера - маэстро Джузеппе Аквавива, с которым я не раз сотрудничала", - отмечает Мария Мудряк.

На концерте зрители насладятся многогранностью оперного искусства в исполнении Марии Мудряк. В программе вечера: увертюра к опере "Кармен" Жоржа Бизе, П. Чайковский – Полонез из оперы "Евгений Онегин", Franz Lehàr – "Dein ist mein ganzes Herz", Augustin Lara "Granada", G.Verdi "La Traviata" - Parigi, o cara, G.Puccini "Gianni Schicchi" - O Mio babbino caro и другие произведения.
"Я решила составить программу, сочетающую в себе, как и серьезные оперные произведения из опер Верди, Гуно, Пуччини, так и произведения Немецкой Оперетты и Испанской Сарсуэлы. В концерте примет участие яркий тенор из Алматы - Дамир Садуахасов, с которым мы уже давно знакомы, но еще не работали вместе. Я очень благодарна театру за такую возможность! С нетерпением жду встречи с публикой!", - заключила Мария.
Гастроли состоятся при поддержке министерства культуры и информации Республики Казахстан.
Лента новостей
0