Сборная Казахстана проиграла Люксембургу в товарищеском матче

© Photo : Казахстанская федерация футболаНациональная сборная Казахстана по футболу
Национальная сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2024
Дебютный гол за сборную Казахстана забил Адилет Садыбеков
АСТАНА, 27 мар - Sputnik. Сборные Казахстана и Люксембурга сыграли товарищеский матч.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу представителей Люксембурга.
При этом сборная Казахстана первой вышла вперед после дебютного гола полузащитника "Кайрата" Адилета Садыбекова, отличившегося на второй минуте.
Люксембург на 24-й минуте усилиями Жерсона Родригеса сравнял счет.
Второй мяч на хозяева поля забили на 45-й минуте: ударом из-за пределов штрафной отличился Данел Синани.
Мяч, прежде чем попасть в ворота, задел Александра Марочкина и изменил траекторию, дезориентировав Игоря Шацкого.
Таким образом, сборная Казахстана потерпела второе поражение за пять дней.
Напомним, в 1/2 финала плей-офф Лиги наций Казахстан уступил на выезде Греции со счетом 0:5. Сборная Люксембурга уступила Грузии со счетом 0:2.