"Союз МС-25" успешно состыковался с МКС

© Photo : Пресс-служба корпорации "Роскосмос"Международная космическая станция
Международная космическая станция  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Корабль пробудет на орбите 184 суток
АЛМАТЫ, 26 мар – Sputnik. Космический корабль "Союз МС-25" состыковался с узловым модулем "Причал". На борту корабля находится международный экипаж в составе космонавта "Роскосмоса" Олега Новицкого, первой женщины – космонавта из Беларуси Марины Василевской и астронавта NASA Трейси Дайсон, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".
Изначально пуск намечался на 21 марта, но был отменен в автоматическом режиме из-за просадки напряжения химического источника тока.
Ракета с пилотируемым кораблем "Союз МС-25" стартовала с космодрома Байконур 23 марта в 15:36 МСК. Полет корабля прошел по двухсуточной схеме сближения продолжительностью более 50 часов. По пути к станции корабль совершил 34 витка вокруг Земли.
Корабль пробудет на орбите 184 суток.
Астронавт NASA Дайсон прибыла на МКС по соглашению о перекрестных полетах между РФ и США. Полет стал третьим на российском корабле "Союз МС" в рамках соглашения о перекрестных полетах на МКС, заключенном "Роскосмосом" и NASA.
Космонавты Новицкий и Василевская проведут на орбите 14 суток. 6 апреля они вернутся на Землю на корабле "Союз МС-24" вместе с Лорал О’Харой.
Запуск транспортного пилотируемого корабля Союз МС-25 - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2024
Корабль "Союз МС-25" с новым экипажем МКС вышел на орбиту
Лента новостей
0