Генсек ШОС сделал заявление в связи с терактом в "Крокус сити холле"

© Photo : Пресс-служба Секретариата ШОСВ Секретариате ШОС в Пекине были приспущены флаги государств-членов ШОС в знак траура и скорби по жертвам трагического события в "Крокус сити холле"
В Секретариате ШОС в Пекине были приспущены флаги государств-членов ШОС в знак траура и скорби по жертвам трагического события в Крокус сити холле - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
В знак солидарности с российским народом в день траура в штаб-квартире ШОС приспущены флаги государств-участников организации
АСТАНА, 24 мар - Sputnik. Шанхайская организация сотрудничества опубликовала заявление генерального секретаря в связи с терактом в России.
Премьер Казахстана оставил запись в книге соболезнований в посольстве России
В заявлении указывается, что Шанхайская организация сотрудничества решительно осуждает террористический акт, совершенный в городе Красногорске Московской области, 22 марта 2024 года, выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, скорбит в связи с многочисленными жертвами среди мирных граждан, в том числе детей.
"Мы желаем скорейшего выздоровления всем раненым. Шанхайская организация сотрудничества твердо выступает против терроризма во всех его проявлениях", - подчеркивается в заявлении.
Бескомпромиссная борьба с международным терроризмом, напомнили в организации, неизменно является одним из приоритетов ШОС, которая в тесном взаимодействии с мировым сообществом будет и далее прилагать неустанные усилия на этом направлении, отмечается в заявлении.
Бурдж-Халифа окрасился в цвета российского флага
Накануне Генсек ШОС Чжан Мин направил министру иностранных дел России Сергею Лаврову телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в Подмосковье.
"Секретариат Шанхайской организации сотрудничества и я лично с глубокой болью восприняли сообщение о чудовищной террористической атаке в Московской области 22 марта", - говорилось в телеграмме.
Чжан Мин от лица ШОС решительно осудил бесчеловечный террористический акт, а также терроризм во всех его формах и проявлениях.
"Мы солидарны с российским народом в это печальное и трудное время. Вместе со всеми россиянами скорбим по погибшим, выражаем их семьям наши глубочайшие соболезнования", - отмечалось в телеграмме.
Сегодня в России день общенационального траура в память о жертвах теракта.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2024
Токаев и Путин переговорили по телефону после теракта в "Крокусе"
Лента новостей
0