Казахстан и Таджикистан свяжет новый авиарейс Душанбе-Астана

© Photo : пресс-служба Международного аэропорта АстаныМеждународный аэропорт Астаны
Международный аэропорт Астаны - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Первый рейс из Душанбе в столицу Казахстана – Астану запланирован на 2 апреля
АЛМАТЫ, 22 мар — Sputnik. Казахстан и Таджикистан свяжет новый авиарейс Душанбе-Астана, сообщил РИА Новости пресс-секретарь частной авиакомпании "Сомон Эйр" Тимур Бандишоев.
"Таджикистан и Казахстан свяжет регулярный новый авиарейс Душанбе-Астана. Первый рейс из Душанбе в столицу Казахстана – Астану запланирован на 2 апреля. До этого "Сомон Эйр" выполняла регулярные рейсы в Алма-Ату", - сказал он.
По его словам, полеты будут выполняться раз в неделю – по вторникам, а с 19 апреля частота полетов в Астану будет увеличена до двух рейсов в неделю – по вторникам и пятницам.
Все рейсы будут осуществляться на самолетах Боинг 737-800 и Боинг 737-900.
Ранее сообщалось, что Казахстан и Корея увеличат число авиарейсов до 42 в неделю, не считая грузовых.
"Также достигнута договоренность предоставить право на выполнение 40 грузовых рейсов в неделю, в том числе с использованием пятой степени "свободы воздуха", - отметили в комитете гражданской авиации Казахстана.
Переговоры, добавили в ведомстве, позволили снять ограничения по пунктам назначения и количеству назначенных перевозчиков, что позволит повысить конкуренцию и расширить географию полетов между странами.
Представители авиационных властей Казахстана и Южной Кореи подписали документы о сотрудничестве - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2024
Казахстан и Корея увеличат число авиарейсов до 42 в неделю, не считая грузовых
Лента новостей
0