Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: российские артиллерия и танки подавляют позиции ВСУ на всех направлениях

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа САУ "Акация" ЦВО
Боевая работа САУ Акация ЦВО - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Центр управления украинскими дронами уничтожили артиллеристы южной группы войск, танкисты "Запада" уничтожили террористов у границ Белгородской области, а зенитчики "Центра" поддержали наступление у Авдеевки
АСТАНА, 19 мар - Sputnik. Расчет крупнокалиберной гаубицы "Мста-Б" группировки войск "Южная" в ходе выполнения огневых задач уничтожили пункт управления ВСУ на Донецком направлении, сообщили в Минобороны России.
Дрон-разведчик обнаружил пункт управления БпЛА ВСУ, его координаты передали артиллеристам, рассказали в ведомстве.
"Военнослужащие гаубичного дивизиона огнем из 152-миллиметрового артиллерийского орудия "Мста-Б" уничтожили выявленную цель", - указывается в сообщении.
Артиллеристы группировки войск "Южная" в круглосуточном режиме наносят точные удары по военным объектам, позициям, фортификационным сооружениям и живой силе ВСУ в зоне проведения специальной военной операции.
Между тем экипажи танков Т-72Б3 группировки войск "Запад" с закрытой огневой позиции уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничном районе населенного пункта Нехотеевка Белгородской области, добавили в ведомстве.
"Разведчиками группировки выявлены огневые позиции украинских боевиков, где вражеские расчеты маскировали артиллерийскую гаубицу и "кочующий" миномет", - говорится в сообщении.
Координаты цели поступили находившемуся на боевом дежурстве экипажу танка Т-72Б3.
"Танкисты выдвинулись на огневую позицию и совершили выстрел на расстоянии в 9 километров от цели", - добавили в Минобороны.
Дроны помогли скорректировать огонь, благодаря чему танкисты уничтожили расчеты и орудие националистов.
А в зоне ответственност группировки "Центр" расчет ЗРК "Тор-М1" прикрыл наступление сухопутных подразделений на Авдеевском направлении, рассказали в оборонном министерстве.
"Военнослужащие расчета зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Тор-М1" Центрального военного округа (ЦВО) в ходе боевой работы обеспечили безопасность продвижения мотострелкам от разведывательных БпЛА противника на Авдеевском направлении", - подчеркнули в Минобороны.
Прибыв на место, зенитчики в течение трёх минут привели комплекс из походного положения в боевое и начали мониторинг воздушного пространства в районе действия наших штурмовых подразделений.
"Обнаружив воздушную цель, расчет взял её на сопровождение и при подтверждении выполнил ее уничтожение на безопасном расстоянии", - указывается в сообщении.
Точность боевого применения позволяет расчетам одним боекомплектом ликвидировать до восьми воздушных целей противника.
За уничтоженную воздушную технику националистов расчеты представлены к государственным и ведомственным наградам.
Зенитно-ракетный дивизион ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: огневое поражение – на всей бандеровской территории
Лента новостей
0