Воинскую часть в Приднестровье атаковали дроном-камикадзе

© SputnikСотрудники правоохранительных органов Приднестровья. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов Приднестровья. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
АСТАНА, 17 мар — Sputnik. На территории воинской части в Приднестровье произошел взрыв в результате атаки дрона-камикадзе.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
"Сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошел пожар, возникший в результате взрыва. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны "Клеверного моста", - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что жертв нет. Работают правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело.
Ранее министерство госбезопасности ПМР сообщило, что иностранные специалисты готовят в Молдавии боевые группы, в которые входят в том числе украинцы, для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах.
В конце мая 2022 года в Приднестровье произошла череда терактов: в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы, на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк, в военкомате в Тирасполе. В республике был введен "красный" уровень террористической опасности, затем его снизили до "желтого".
Лента новостей
0