Сколько рейсов на прилет и вылет задерживаются в аэропорту Алматы

© Photo : Айдана Дайырова Пассажиры задержанных рейсов в аэропорту Алматы
Пассажиры задержанных рейсов в аэропорту Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Коллапс с вылетом и прилетом рейсов в алматинском аэропорту, начавшийся вчера из-за ухудшения погодных условий, продолжается до сих пор
АЛМАТЫ, 15 мар — Sputnik. Десятки рейсов на прилет и вылет по-прежнему задерживаются в Международном аэропорту Алматы. Сотни возмущенных пассажиров задают вопросы как представителям воздушной гавани, так и авиакомпаниям-перевозчикам, но четкого ответа о времени вылета получить не могут. Подробнее о том, как реагируют люди на ситуацию, здесь.
Согласно онлайн-табло Международного аэропорта Алматы, в данный момент на вылет задерживаются 18 рейсов, а на прилет – 29.
Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, проблема связана с тем, что, после стабилизации метеорологической обстановки службы аэропорта возобновили обслуживание воздушных судов противообледенительной техникой, и в первую очередь обслуживают самолеты, рейсы которых были задержаны ранее.
"В связи с тем, что в первую очередь проводилась процедура деайсинга задержанных ранее рейсов, прибывающие воздушные суда ожидали освобождения стояночных мест", - отмечается в сообщении.
При этом уточняется, что в работе задействованы вся спецтехника и усиленный личный состав смены.
Также в Международном аэропорту Алматы опровергли ранее появившуюся информацию о нехватке трапов, заявив, что в работе задействована вся подобная техника.
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2024
Аэропорт Алматы опроверг слухи, что пассажирам не хватало трапов
Лента новостей
0