Переговоры по Украине несовместимы с психотропными средствами - Путин

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Госсовета
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Российский лидер отметил, что те, кто "поумнели", начали задумываться об изменениях стратегии в отношении России
АЛМАТЫ, 13 мар – Sputnik. Россия готова к переговорам с Украиной, но на условии тех реалий, которые сформированы уже сейчас, а не на "хотелках после применения психотропных средств", заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для РИА Новости.
Но это должен быть "серьезный разговор с гарантиями безопасности" для России, а не "пауза, которую противник хочет взять для перевооружения".
"Мы хотим, повторяю еще раз, разрешать все споры, и данный спор, данный конфликт мирными средствами. И мы готовы к этому", – сказал Путин.
Российский лидер отметил, что те, кто "поумнели", начали задумываться об изменениях стратегии в отношении России. Именно тогда появились идеи о возобновлении переговорного процесса. Однако это "опасные люди", которые "будут выбрасывать всякие свои хотелки под видом морковки для нас".
На вопрос о возможности "честного договора" с Западом, Путин заявил, что он никому не верит, но России нужны гарантии, которые "должны быть прописаны, должны быть такими, которые нас бы устроили, в которые мы поверим". По его мнению, "сейчас, наверное, преждевременно публично говорить о том, что это могло бы быть".
"Но уж точно совершенно мы не купимся на какие-то просто пустые посылы", – сказал российский лидер.
Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский "издал декрет, запрещающий вести переговоры" с Россией. По словам главы российского государства, украинский лидер должен отменить этот декрет.
Американские военные инструкторы на Украине,  село Старичи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Если войска США появятся на Украине, отнесемся к ним как к интервентам - Путин
Лента новостей
0