Какой будет погода в Казахстане 11 марта

© Sputnik / Тимур БатыршинСнег в Алматы
Снег в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Погоду большей части Казахстана будут формировать атмосферные фронты, связанные с Северным и Южным циклонами.
АСТАНА, 10 мар - Sputnik. Циклоны над Казахстана будут сопровождаться осадками в виде дождя и снега, гололедными явлениями, усилением ветра и метелью, заявили в Казгидромете.
Сильный дождь прогнозируется на юге и в горных районах юго-востока, сильные осадки (дождь, снег).
В температурном фоне страны значительных изменений не ожидается.

Штормовые предупреждения

На западе, севере, юге Абайской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-западный днем на западе, севере, в центре области 15-20 м/с
В Астане на дорогах ожидается гололедица. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
Ночью на западе, севере, юге, днем на юге, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На дорогах гололедица. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
В связи с прогнозом повышения дневных температур воздуха, а также с продолжением интенсивного снеготаяния возможны подтопления талыми водами в Иргизском, Мугалжарском и Шалкарском районах Актюбинской области.
Ночью и утром на юге, в центре, в горных районах Алматинской области ожидается туман.
На севере, юге, востоке Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.
На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер южный, юго-западный днем на севере области 15-20 м/с.
Днем на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь, гроза. На юге, в горных районах области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, в горных районах области 15-20 м/с, 12 марта днем порывы 23-28 м/с.
На севере, востоке, юге Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед.
Ночью на востоке, юге Костанайской области ожидается низовая метель. На западе, юге области туман. Ветер юго-западный ночью на юге области порывы 15-20 м/с.
Ночью и утром на юге, в центре Кызылординской, на севере, востоке Мангистауской области ожидается туман.
На западе, севере, востоке Павлодарской области ожидаются небольшие осадки (снег, дождь), гололед. Ветер юго-западный, днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
В Северо-Казахстанской области ожидается ночью снег, днем на юге области небольшой снег. На юге области ожидается низовая метель. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на юге области порывы 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте переменная облачность, без осадков, температура ночью 2-4, днем 16-18 градусов тепла.
В Алматы переменная облачность, без осадков, температура ночью 0-2, днем 10-12 градусов выше нуля.
В Астане переменная облачность, временами снег, гололед. Столбики термометров покажут ночью 7-9, днем 3-5 градусов со знаком минус.
Лента новостей
0