В Караганде полицейские спасли водителя, у которого случился инсульт - видео

© Sputnik / СтрингерАвтомобиль повис на бордюре
Автомобиль повис на бордюре - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2024
Подписаться
Очевидцы рассказали полицейским о странной машине, которая залетела на бордюр и повисла на нём, причём одно колесо продолжало крутиться
АСТАНА, 9 мар - Sputnik. В Караганде 8 марта сотрудники спасли водителя: тот потерял сознание из-за инсульта.
Началось всё с того, что к патрульным Мукажану Акжаркену и Берику Кенесову подъехал автомобиль, и водитель которого сообщил о ЧП на одном из перекрестков.
"Увидели автомобиль, который выехал на бордюр. Машина, которая была заведена, буквально висела на нем, и одно колесо крутилось. Дверь авто была заблокирована", - рассказал Акжаркен.
Он разбил стекло со стороны переднего пассажирского места и попал в салон. Вместе с напарником они вынесли мужчину из авто на улицу.
"У него явно имелись признаки инсульта – водителя били судороги, язык перекрывал дыхательные пути. Мы знали, как действовать в таких ситуациях, и оказали мужчине первую медицинскую помощь. Вздохнули с облегчением, когда он стал оживать на глазах", - рассказал полицейский.
После этого пострадавшего доставили в больницу. По словам медиков, он находился в крайнем тяжелом состоянии, счет шел на минуты, и полицейские выиграли их. Сейчас уже состояние пациента врачи оценивают как стабильное.
Лента новостей
0