В России предложили обязать всех работодателей дарить подарки сотрудницам на 8 марта

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПродажа цветов к 8 Марта
Продажа цветов к 8 Марта - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Традиция поздравлять женщин на работе с 8 марта сохранилась с советских времен, но не везде.
АЛМАТЫ, 8 мар — Sputnik. Коммунистическая партия "Коммунисты России" (КПРК) отправила обращение в Совет Федерации с предложением принять закон, чтобы работодатели поздравляли сотрудниц с Международным женским денем, сообщил РИА Новости председатель партии Сергей Малинкович.
"Партия направила обращение в Совет Федерации РФ (обладающий законодательной инициативой) с предложением обязать работодателей, особенно частного - коммерческого - сектора, поздравлять сотрудниц с Международным женским днем 8 Марта - то есть выделять средства на цветы и небольшие подарки", - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что традиция поздравлять женщин на работе с 8 марта сохранилась с советских времен, но не везде.
"Нужен закон, который бы предусматривал, что работодатель всех форм собственности обязан накануне 8 марта выделять средства на покупку букетика цветов и небольшого подарка каждой работнице, коробки конфет или тортика и так далее и проводить в последний рабочий день перед мартовскими праздниками церемонию поздравления", - заявил Малинкович.
При этом председатель партии считает, что законом за неисполнение должен быть предусмотрен штраф.
"Так мы дополнительно защитим социальные права трудящихся женщин, и некоторых жадин-говядин из частного сектора заставим вести себя достойно и не замыливать 8 марта - наш любимый праздник", - пояснил коммунист.
Актриса и изобретатель Хеди Ламарр - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2024
Фото
Изобрели Wi-Fi, первыми покорили Эверест и слетали в космос: женщины, изменившие мир. Фото
Лента новостей
0