Токаев в преддверии 8-го марта наградил победительниц конкурса на лучший женский проект

© Пресс-служба президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев вручил призы победительницам конкурса "Ару-Ана" на лучший женский проект
Касым-Жомарт Токаев вручил призы победительницам конкурса Ару-Ана на лучший женский проект - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Он выразил признательность всем женщинам, которые наравне с мужчинами трудятся во благо своей страны
АЛМАТЫ, 7 мар — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню и наградил победительниц конкурса "Ару-Ана" на лучший женский проект, сообщает пресс-служба Акорды.
В своем выступлении Глава государства поздравил женщин с наступающим праздником.
"8 марта – это праздник весны, символизирующий красоту, добро и тепло. Мы, мужчины, высоко ценим, уважаем и любим вас. Женщины у нас неизменно пользуются особым вниманием и признанием. Только то общество, в котором чтят женщин, можно назвать культурным и цивилизованным. Наш мудрый народ всегда почитал матерей и окружал заботой дочерей. Такое отношение испокон веков у нас в крови, – сказал Токаев.
Он выразил признательность всем женщинам, которые наравне с мужчинами трудятся во благо своей страны. Он также отметил, что государство продолжит оказывать им необходимую поддержку.
"Представительницы прекрасного пола вносят значительную лепту в развитие нашей Родины. Немало женщин активно занимаются предпринимательской деятельностью. Многие из вас добились успехов в производстве, науке и спорте. Подавляющее большинство педагогов в Казахстане – женщины. Вы прививаете подрастающему поколению патриотизм, знания, трудолюбие, участвуете в укреплении здоровья нации. Ваш вклад в процветание Казахстана достоин самой высокой оценки", – подчеркнул президент.
Глава государства вручил призы победительницам конкурса "Ару-Ана" на лучший женский проект
На этот раз награды за реализацию социально значимых проектов в различных сферах и вклад в развитие гражданского общества вручались в шести номинациях.
Лауреаты конкурса лучших женских проектов "Ару-Ана":
1.
в номинации "Лучший проект по развитию сельских женщин" – Ельчибаева Бакытгуль Казезбаевна;
2.
"Лучший проект в сфере науки" – Шакуликова Гульзада Танирбергеновна;
3.
В номинации "Лучший проект в сфере развития гражданского самосознания" – Ахмеджанова Алия Серкболовна;
4.
"Лучший проект по популяризации национального культурного наследия" – Михалева Анастасия Анатольевна;
5.
"Лучший проект в сфере агробизнеса" – Аркашбаева Ботагоз Махамбеткалиевна;
6.
в номинации "Лучший проект в сфере креативной индустрии" – Едилбекова Мадина Едилбековна.
По завершении торжественной церемонии Касым-Жомарт Токаев посмотрел концерт "Әйелмен әлем әдемі", посвященный Международному женскому дню 8 марта.
Лента новостей
0