Минобороны Казахстана опровергло слухи о переговорах по поставкам оружия для нужд ВСУ

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаГлава государства посетил стратегические командно-штабные военные учения "Батыл тойтарыс – 2023"
Глава государства посетил стратегические командно-штабные военные учения Батыл тойтарыс – 2023 - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Такая информация распространялась в соцсетях и СМИ
АЛМАТЫ, 7 мар — Sputnik. В министерстве обороны Казахстана опровергли распространяемую информацию о якобы ведущихся переговорах о закупках российской военной продукции для дальнейшей перепродажи на Украину.

"Распространяемая в СМИ и социальных сетях информация о том, что якобы Казахстан ведет переговоры с "Укрспецэкспорт" о закупках российской военной продукции для нужд ВСУ, не соответствует действительности", - говорится в распространенном сообщении ведомства.

Отмечается, что с 2022 года в Казахстане введен запрет на экспорт вооружения и военной техники.
“В этой связи просим граждан и средства массовой информации не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации", - заявили в министерстве.
Ранее в Минобороны Казахстана опровергли информацию о планах по закупке французских истребителей Rafale.
Французская газета Tribune опубликовала статью, в которой сообщается, что в ходе визита в начале ноября президента Франции Эммануэля Макрона в Узбекистан и Казахстан обсуждалась продажа этим странам французских истребителей Rafale.
"Никаких переговоров по данному вопросу не проводились. Планов таких не было. Хороший самолет, хорошая машина, но очень дорогая… Выбирая в вопросе "цена - качество", мы пока остановились на самолете Су-30 СМ", - сказал тогда по этому поводу заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны по вооружению Ержан Нильдибаев.
Французский истребитель Rafale - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2023
В Минобороны Казахстана опровергли информацию о планах по закупке французских истребителей
Лента новостей
0