В Минтруда опровергли фейк о введении единого пособия на детей в Казахстане

© Sputnik / Павел БедняковЛюди с телефонами
Люди с телефонами  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством SMS-сообщений с номера 1414
АСТАНА, 6 мар - Sputnik. Министерство труда и социальной защиты предупредило о распространении фейка о пособии на детей, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Информация, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, о том, что Министерством труда и социальной защиты населения будет введено единое пособие на детей, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.
В мессенджерах и социальных сетях, отметили в ведомстве, в виде голосовых сообщений и видеороликов распространяется ложная информация якобы о введении с июля 2024 года единого пособия для семей с детьми в размере 70 тысяч тенге на каждого ребенка.
"Данная информация является фейком", - подчеркнули в ведомстве.
Официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством SMS-сообщений с номера 1414.
Министерства призвало казахстанцев доверять информации только из официальных источников, а также напомнило, что распространение ложной информации карается по закону.
Планшет - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2024
В Минтруда опровергли фейк о матпомощи пенсионерам Казахстана
Лента новостей
0