Россия рада гостям Всемирного фестиваля молодежи - пресс-секретарь Путина

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВсемирный фестиваль молодежи в Сочи
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус
АСТАНА, 6 мар - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия рада видеть гостей Всемирного фестиваля молодежи, передает РИА Новости. Он выступил в рамках марафона "Знание.Первые" Российского общества "Знание".
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на всемирном фестивале молодежи
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступает с лекцией на тему: Образ России: реальность и навязанные стереотипы в рамках всемирного фестиваля молодежи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на всемирном фестивале молодежи
"Я вас хочу поздравить с тем, что вы провели действительно неделю счастья здесь, в Сочи. Это феноменальный фестиваль, и это прекрасно, что он проходит у нас в стране", - подчеркнул Песков.
По его словам, на фестивале собрались "люди, которые готовы слушать других, и других сверстников, и других людей из других стран, людей из других религий, из других обществ, из других традиций, других национальностей".
"Значит, вы ищете взаимной выгоды из этого общения, взаимного обогащения духовного, материального, значит, вы готовы уважать друг друга, вы готовы любить друг друга такими, как вы есть", - отметил он.
Мероприятие проводит Российское общество "Знание" на Всемирном фестивале молодежи-2024.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодёжь.
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2024
Во Всемирном фестивале молодежи участвуют 20 тыс. человек из 190 стран
Лента новостей
0