Баку и Астана работают над новыми совместными энергетическими проектами – межправкомиссия

© Photo : Пресс-служба министерства промышленности и строительства КазахстанаКазахстан и Германия укрепляют сотрудничество в области энергоэффективности
Казахстан и Германия укрепляют сотрудничество в области энергоэффективности - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2024
Подписаться
В Астане состоялось 20-е заседание Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству м
АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Азербайджан и Казахстан договорились реализовывать новые энергетические проекты с точки зрения развития взаимного торгового оборота, сообщили РИА Новости в пресс-службе азербайджанского минэнерго.
В Астане состоялось 20-е заседание Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Казахстан. Азербайджан на заседании представила делегация во главе с сопредседателем комиссии министром энергетики Парвизом Шахбазовым. Казахстан на мероприятии будет представлять сопредседатель комиссии министр транспорта Марат Карабаев.
"Заседание азербайджанско-казахстанской межправительственной комиссии было продуктивным с точки зрения развития торгового оборота, увеличения инвестиций, реализации новых совместных проектов, транзита энергоресурсов, транспортно-логистического сотрудничества, сотрудничества в рамках Среднего коридора, соединяющего наши страны, коридора зеленой энергии, проекта Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии", - написал Шахбазов в социальных сетях.
В пресс-службе отметили, что по итогам 20-го заседания был подписан протокол. Также было согласовано проведение 21-го заседания комиссии в следующем году в Баку.
Лента новостей
0