Свыше 120 экипажей полиции выехали патрулировать дороги Алматы

© Sputnik /Камшат АбдирайымАлматинцы снова почувствовали сильнейшее землетрясение. 4 марта 2024
Алматинцы снова почувствовали сильнейшее землетрясение. 4 марта 2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Выезд из Алматы по всем направлениям свободен, пропускная способность транспортного потока функционирует в штатном режиме. Ситуация на автозаправочных станциях также стабильна: скопления машин нет
АЛМАТЫ, 4 мар - Sputnik. Свыше 120 экипажей патрульной полиции обеспечивают дорожную безопасность в Алматы в связи со случившимся 5-ти балльным землетрясением. Об этом сообщает Polisia.kz.
"Дорожная обстановка в Алматы стабильная и контролируемая: светофорные объекты работают в штатном режиме, основные транспортные артерии города переведены на ручное регулирование", - говорится в сообщении.
Отмечается, что автомобильный трафик увеличен возле школ и детских садов - родители одновременно забирают своих детей домой.
“Эти незначительные заторные явления устраняются в рабочем порядке", - уверяют полицейские.
Кроме того выезд из Алматы по всем направлениям свободен, пропускная способность транспортного потока функционирует в штатном режиме. Ситуация на автозаправочных станциях также стабильна: скопления машин нет.
Полицейские также призвали водителей отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности и напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД.
Сегодня сеть сейсмических станций ТОО "ННЦСН и И" МЧС РК 4 марта в 11:22:05 алматинского времени зарегистрировала землетрясение. Эпицентр расположен в 31 км на юг от Алматы на территории Казахстана. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 5 баллов.
В Алматинской области тоже почувствовали землетрясение - силой 5 баллов, в Жетысуской - 2 балла.
Алматинцы снова почувствовали сильнейшее землетрясение. 4 марта 2024 - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2024
Землетрясение в Алматы: люди вышли на улицы, машины заполнили дорогу - видео от очевидцев
Лента новостей
0