Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Новые модификации БПЛА начали использовать российские военные в СВО

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая подготовка добровольческого отряда специального назначения "ВЕГА" в ЛНР
Боевая подготовка добровольческого отряда специального назначения ВЕГА в ЛНР - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Ударные дроны успешно применяют в Запорожской области
АЛМАТЫ, 4 мар - Sputnik. Специалисты лаборатории по модификации и созданию беспилотных летательных аппаратов разработали новую модификацию ударного БПЛА которую бойцы применили на ореховском направлении в Запорожской области, рассказал РИА Новости боец добровольческого подразделения "Алания" с позывным "Кот".
Он пояснил, что на данный момент бойцы отряда "Алания" в районе Орехово успешно применили более трехсот ударных дронов изготовленных и модифицированных специалистами батальона.
"Мы открыли здесь лабораторию по модификации, созданию, разработке БПЛА. Нам привозят штатные коптеры, мы их модифицируем, тестируем, как у нас работает аппаратура, дальше мы передаем коптеры нашим солдатам... У нас есть "Джамбо" (боец отряда - ред.) - совсем недавно поехал, с новой модификацией отработал. Все получилось, результат есть", - сказал доброволец.
Помимо этого, лаборатория изучает вражеские беспилотники, ищет пути их подавления и работает над улучшением своих собственных БПЛА.
"Мы подавили вражеский БПЛА и сейчас изучаем его, чтобы найти способы обойти существующие модификации и усовершенствовать свои коптеры", - отметил "Кот".
Эксперты добровольческого подразделения "Алания" отмечают значительный прогресс в разработке и применении беспилотных летательных аппаратов в армии России, что существенно улучшает возможности воздушной разведки и нанесения точных ударов по противнику.
Лента новостей
0