Как Запад грабит страны Центральной Азии? Видео

Подписаться
Политолог из Узбекистана Бахтиёр Эргашев рассказал, зачем Западу нестабильность в Центральной Азии. Подробнее - в видео
"На данный момент уровень напряженности в Центральной Азии достиг рекордного градуса с 1996 и 2001 годов. Это стратегический важный регион для России и Китая в условиях конфликта с Западом. Если западные страны смогут его поджечь, то будет разрушено множество энергетических и логистических проектов. Произойдет сильнейший пожар в центре Евразии, направленный Западом на РФ и КНР", - таким мнением в интервью поделился директор узбекистанского Центра исследовательских инициатив "Ma'no" Бахтиёр Эргашев.
Он отметил, что также "есть "афганское направление", откуда могут полезть боевики местного филиала запрещенной в РФ организации "Исламское Государство"*. Их цель, по словам политолога, создание "псевдохалифата" в Центральной Азии со столицей в Бухаре.
"Есть и другие террористы, которые получили боевой опыт в Сирии и хотят атаковать Таджикистан и Кыргызстан. Несомненно, есть проблема неурегулированных границ между странами, через которую западные спецслужбы могут спровоцировать конфликты. Есть и новая больная точка – распределение водных ресурсов в регионе" – добавил Эргашев.
Как Запад хочет обворовать республики Центральной Азии? Что угрожает безопасности стран региона? В каких сферах сотрудничество с Россией дает преимущество странам Центральной Азии?
Обо всем этом - в видео.
* ИГИЛ, ИГ, "Исламское государство" - террористическая организация, деятельность которой запрещена в Казахстане и России.
Лента новостей
0