Умер казахстанский журналист и политолог Сейдахмет Куттыкадам

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСвеча и гвоздики в руках, архивное фото
Свеча и гвоздики в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Сейдахмет Куттыкадам был членом Казахстанского Пен-клуба, головной офис которого учредил Всемирный день писателя - его отмечают сегодня
АЛМАТЫ, 3 мар – Sputnik. Известный казахстанский политолог Сейдахмет Куттыкадам умер на 78-м году жизни. Об этом сообщил экс-руководитель управления внутренней политики акимата Шымкента Мади Манатбек.
Сейдахмет Куттыкадам - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2024
Сейдахмет Куттыкадам
Он отметил, что Сейдахмет Куттыкадам пропагандировал ценности демократии в каждой книге, которую он написал, в каждом своем интервью и исследовании.
"Хоть и жестко, но честно говорил о том, что управление государством ‒ это не только карьера, но и большая ответственность перед обществом, поэтому те, кто управляет страной, должны в первую очередь быть сострадательными", ‒ написал Мади Манатбек.
Сейдахмет Куттыкадам родился 9 мая 1946 года в городе Туркестан. Он работал главным редактором республиканского журнала "Арай", газет "Время-Дәуір" и "Эпоха", журнала "Мысль".
Автор четырех книг, имеет более 500 публикаций в ведущих республиканских газетах и журналах.
В 1992-1993 годы работал заместителем министра печати и информации Казахстана.
Почетный журналист Казахстана, заслуженный деятель Казахстана. Был членом Казахстанского Пен-клуба, Национального совета общественного доверия при президенте Казахстана и членом Национального курултая при президенте Казахстана.
Скончался казахстанский политолог Султанбек Султангалиев - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2021
Скончался казахстанский политолог Султанбек Султангалиев
Лента новостей
0