Шестерых террористов ликвидировали в селе в Ингушетии

© Photo : ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ на задержании
Сотрудники ФСБ на задержании  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2024
Подписаться
С вечера субботы село Карабулак в Ингушетии жило в режиме контртеррористической операции
АСТАНА, 3 мар - Sputnik. Сотрудники ФСБ ликвидировали шестерых террористов в одном из сел Ингушетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный оперативный штаб.
Специальный режим ввели в селе Карабулак накануне вечером, активная фаза операции, отметили в штабе, развернулась сегодня днем.
По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), органы безопасности в Ингушетии проводили розыскные мероприятия, итогом которых стало обнаружение группы бандитов.
В воскресенье НАК сообщил о нейтрализации шести боевиков. По имеющимся данным, они являлись приверженцами международной террористической организации ИГИЛ* и были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе нападению на пост ДПС и убийству трех сотрудников полиции в марте 2023 года.
Трое бандитов, в том числе главарь банды, находились в федеральном розыске.
Спецназ ФСБ заблокировал их, а в районе между улиц Рабочая, Осканова, Набережная и Джабагиева объявили режим контртеррористической операции.
Шестеро боевиков уничтожили в ходе спецоперации, добавили в ФСБ.
"В ходе осмотра места боестолкновения обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы к нему, гранаты и самодельное взрывное устройство", - сообщили в Антитеррористическом комитете.
Режим контртеррористической операции в селе Карабулак отменили, отметили в ФСБ.
* ИГИЛ, ИГ, "Исламское государство" - террористическая организация, деятельность которой запрещена в Казахстане и России.
Военнослужащий ВС РФ проходит обучение по полетам на ударных FPV-дронах Бумеранг на полигоне   - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2023
Террористы используют новые технологии: как с этим бороться, обсудили спецслужбы стран ШОС
Лента новостей
0