Премьер-министр Казахстана посетит с визитом Россию и Узбекистан

© Sputnik / Санат Имангалиев Олжас Бектенов
 Олжас Бектенов - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Первый зарубежный визит глава казахстанского Кабмина после назначения нанесет в Москву
АСТАНА, 3 мар - Sputnik. Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетит с рабочим визитом Россию и Узбекистан, передает пресс-служба правительства.
В Москве, отметили в Кабмине, 4 марта состоятся переговоры с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным в узком и расширенном форматах.
"Стороны обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав двух государств, а также обсудят меры дальнейшего развития взаимовыгодного торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества", - говорится в сообщении.  
Главы правительств обсудят актуальные вопросы российско-казахстанского торгово-экономического сотрудничества, совместные проекты в промышленности, энергетике, транспортной, сельскохозяйственной и гуманитарной сферах, добавили в пресс-службе российского правительства.
"Особое внимание планируется уделить укреплению взаимодействия в Евразийском экономическом союзе, Содружестве независимых государств и других многосторонних форматах", - отмечается в сообщении.
Олжас Бектенов в Ташкенте проведет переговоры с узбекским коллегой Абдуллой Ариповым, в ходе которых будут обсуждены перспективы наращивания торгово-инвестиционного сотрудничества, развитие кооперации в промышленной, энергетической, сельскохозяйственной и транспортной-логистической сферах, добавили в правительстве Казахстана.
фанера - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2024
Премьер Бектенов поручил усилить поддержку казахстанской промышленности
Лента новостей
0