Чемпионат Казахстана по футболу стартует с 13 клубами

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанские болельщики на футбольном мачте
Казахстанские болельщики на футбольном мачте - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Из-за финансовых проблем в последний момент с чемпионата снялся павлодарский "Аксу"
АСТАНА, 1 мар – Sputnik. Сегодня начинается OLIMPBET QFLПремьер-лига, где примут участие 13 футбольных клубов.
В турнире сыграют клубы "Актобе", "Астана", "Атырау", "Елимай", "Женис", "Жетысу", "Кайрат", "Кайсар", "Кызылжар", "Ордабасы", "Тобол", "Туран" и "Шахтер".
Отметим, что в Премьер-лиге не примет участие ФК "Аксу".
Напомним, павлодарский клуб заменил в турнире ФК "Мактаарал", который был отстранен от участия за несоответствие минимальным требованиям по лицензированию. В результате, ускоренную процедуру лицензирования прошел ФК "Аксу", занявший по итогам прошлого сезона 14 место. Клубу также было предложено до 1 апреля привести в соответствие все процедуры, которые указаны в правилах по лицензированию. Однако, накануне руководство клуба уведомило QFL об отказе участия в турнире из-за финансовых затруднений.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, календарь OLIMPBET QFL Премьер-лиги останется без изменений, но запланированные матчи ФК "Аксу" с соперниками будут отменены. Как и ранее было объявлено, в турнире будет 26 туров, а сезон завершится 10 ноября 2024 года. Регламент соревнований также остается без изменений. Проведение турнира с 13 клубами в этом году является вынужденной мерой.
Игра сборных Казахстана и Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2024
В чемпионате Казахстана по футболу снят лимит на легионеров
Лента новостей
0