Александр Бублик прошел в финал ATP из-за дисквалификации соперника прямо с корта

© Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2024
Когда произошел скандал, Бублик вел в матче
АЛМАТЫ, 1 мар — Sputnik. В полуфинале турнира ATP в Дубае первая ракетка Казахстана Александр Бублик встречался с россиянином Андреем Рублевым.
Бублик вел в счете 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:5, когда Рублев вдруг нецензурно оскорбил одного из судей. После этого главный судья российского теннисиста дисквалифицировал. Бублик автоматически прошел в финал.
В финале ему предстоит встретиться с победителем пары Даниил Медведев (Россия) – Уго Умбер (Франция).
Ранее сообщалось, что Александр Бублик выиграл свой четвертый титул АТР в карьере. Бублик стал победителем турнира серии ATP 250 во французском Монпелье.
В финале казахстанец одержал волевую победу над хорватом Борна Чоричем со счетом 5:7, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа и 18 минут. В ходе встречи Александр сделал 19 эйсов и реализовал четыре брейк-поинта из девяти.
Для 26‑летнего Бублика это уже вторая победа в Монпелье, казахстанец в 2022 году выиграл свой первый трофей под эгидой АТР именно в Монпелье. Всего на счету у Александра четыре титула ATP в одиночном разряде.