Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские военные уверенно наступают и освобождают новые территории в ходе СВО - Путин

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкЗачистка Авдеевки бойцами 55-й мотострелковой бригады ЦВО
Зачистка Авдеевки бойцами 55-й мотострелковой бригады ЦВО - Sputnik Казахстан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
В соответствии с конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики
АЛМАТЫ, 29 фев — Sputnik. Российские военные уверенно наступают и освобождают новые территории в ходе СВО, заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.
"Боевые возможности вооруженных сил увеличились многократно. Наши части прочно владеют инициативой. По целому ряду оперативных направлений уверенно наступают, освобождают всё новые территории", - сказал Путин в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.
В соответствии с конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов.
Путин лично работает над текстом послания. В ходе дней, которые предшествуют его оглашению, президент совершает в день десятки телефонных и личных контактов рабочего характера - с министрами, вице-премьерами, руководителями ведомств и помощниками администрации.
Как правило, на оглашение послания Федеральному собранию президент выделяет час или чуть больше. Послание Путина в 2023 году продолжалось 1 час 45 минут, оно было первым с начала спецоперации и стало одним из самых продолжительных обращений президента к парламенту. А рекордным по длительности было послание Путина перед прошлыми президентскими выборами в 2018 году, оно продолжалось чуть более 1 часа 55 минут. Самым коротким стало послание 2005 года, его оглашение заняло у Путина около 48 минут.
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Спецоперация России на Украине: новости от Минобороны РФ на 28 февраля
Лента новостей
0