Макрон не исключил отправку войск стран Запада на Украину

© AP Photo / Jean-Francois BadiasЭммануэль Макрон
Эммануэль Макрон - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Французский президент также заявил, что западные страны "намерены сделать все, что необходимо, чтобы Россия не могла одержать верх в этом конфликте"
АЛМАТЫ, 27 фев - Sputnik. На конференции в Париже обсуждалась возможность отправки сухопутных войск западных стран на Украину.
Однако присутствующие не пришли к консенсусу по этой теме, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам встречи.
"Сегодня вечером все обсуждалось в свободной и прямой манере. Консенсуса относительно официальной отправки сухопутных войск нет, но с течением времени ничего исключать нельзя", - сообщил французский лидер.
Макрон также заявил, что западные страны "намерены сделать все, что необходимо, чтобы Россия не могла одержать верх в этом конфликте".
"Все возможно, если это полезно для достижения нашей цели", - сказал президент Франции.
Он также добавил, что "многие люди, которые сегодня говорят "никогда", - те же, кто исключал отправку танков, самолетов и ракет большой дальности два года назад.
Во встрече приняли участие около 20 руководителей европейских стран, включая канцлера ФРГ Олафа Шольца, премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, президента Польши Анджея Дуды, премьера Дании Метте Фредериксен и премьера Нидерландов Марка Рютте. США представлял помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. Как ранее сообщил Елисейский дворец, цель конференции – "показать России, что поддержка Украины Западом не прекратится".
Эммануэль Макрон - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2024
"Рискует быть освистанным": Макрон хочет выйти к фермерам, а те намерены ему помешать
Лента новостей
0